Strict Standards: Declaration of Auth_e107::setPassword() should be compatible with AuthPlugin::setPassword($user, $password) in /var/www/jugend/docs/extensions/Auth_e107.php on line 62

Strict Standards: Declaration of Auth_e107::addUser() should be compatible with AuthPlugin::addUser($user, $password, $email = '', $realname = '') in /var/www/jugend/docs/extensions/Auth_e107.php on line 62

Strict Standards: Declaration of Auth_e107::initUser() should be compatible with AuthPlugin::initUser(&$user, $autocreate = false) in /var/www/jugend/docs/extensions/Auth_e107.php on line 62
Berlinpokal 2010 – JugendWiki

Berlinpokal 2010

Aus JugendWiki

Wechseln zu: Navigation, Suche

Bisher in der Saison 2009/2010 gewertete Turniere

Nummer Datum Turnier Sieger Zweiter Dritter Teilnehmer
39 27.-28.11.2010 Berliner Kranich
38 19.-21.11.2010 12. "Go To Innovation" Hwang In Seong 7d Cho Seok Bin 7d Lluis Oh 6d 70
37 12.11.2010 82. Martha-Turnier Kalli Balduin 3k Timon Dohnke 28k Tim Luis Borck 2k 6
36 30.10.2010 Vorrunde Berliner Meisterschaft Robert Jasiek 5d Michael Budahn 3d David Seibt 4d 6
35 30.10.2010 Herbstturnier Tom Richter 2k Daniel Pullwitt 3k Fabijan Nikolic 3k 10
34 15.10.2010 81. Martha-Turnier Felix Lehmann 1d Jurij Spiller 3k Burak Posluk 25k 10
33 9.-10.10.2010 5. Botschafter Cup Japan Wu Chuang Pin 6d MIchael Budahn 3d David Seibt 4d 66
32 8.10.2010 Jugendpokal des jap. Botschafters Florian Mönnikes 1k Andre Städtler 2d Felix Lehmann 1d 42
31 1.10.2010 80. Martha-Turnier Maikel Nadolski 1d Zacharias Fisches 10k Daniel Kuntz 16k 14
30 24.9.2010 79. Martha-Turnier Maikel Nadolski 1d Jurij Spiller 3k Eric Alsdorf 3k 18
29 10.9.2010 Sommerturnier Alan Oeff 2k Maikel nadolski 1d Mirko Stoklossa 10k 22
28 4.9.2010 78. Martha-Turnier Nicole Adam 4k Sebastian Engels 1d Sören Schneider 9k 16
27 20.8.2010 77. Martha-Turnier Sebastian Engels 1k Adrian Schmuck 16k Lucas dos Reis Martins 18k 21
26 29.7.2010 76. Martha-Turnier Choi Young Sik 3d Kalli Balduin 3k Luis Fath 29k 5
25 26.6.2010 1.China-Cup Chen Lei 6d Nils Ole Timm 3d Andre Städtler 42
24 25.6.2010 Vorrunde dt. Meisterschaft Bernd Schütze 4d Bernd Radmacher 5d Guido Tautorat 5d 16
23 12.6.2010 SanssouciSei 2010 Chen Lei 6d Gerd Mex 1d Michael Budahn 3d 49
22 28.5.2010 75. Martha-Turnier Dodji Amedegnato 26k Tim Luis Borck 3k Max Zabielski 15k 12
21 20.5.2010 33. Spandau-Cup M.Büttner, M.Schneider B.Schreiber, M. Volk F. Mönnikes, A.Oeff 8
20 14.5.2010 74. Martha-Turnier Florian Mönnikes 1d Choi Young Sik 3d Alan Oeff 1k 11
19 1.5.2010 Frühlingsturnier Daniel Krause 2k Matthias Knöpke 1d Florian Mönnikes 1k 28
18 23.4.2010 73. Martha-Turnier Alan Oeff 2k Florian Mönnikes 1d Tim Luis Borck 4k 11
17 17.4.2010 Baduk Botschafter Cup F-J Dickhut 6d Robert Jasiek 5d Bernd Schütze 4d 48
16 9.4.2010 72. Martha-Turnier Forian Mönnikes 1k Alan Oeff 2k Anton Horeis 28k 12
15 8.4.2010 32.Spandau-Cup (Team) Matthias Knöpke 1d, Maurice Wohabi 1d Andreas Moenck 1k, Burkhard Schreiber 3k Michael Budahn 3d, Eamonn Coughlan 2k 25
14 26.3.2010 71. Martha-Turnier Zacharias Fisches 25k Kalli Balduin 3k Tamara Schymura 18k 10
13 19.3.2010 Go to Innovation Hwang In-seong 7d Jin Zou 6d Lluis Oh 6d 61
12 11.3.2010 31.Spandau-Cup Michael Budahn 3d Florian Mönnikes 1k Martina Volk 7k 15
11 5.3.2010 70. Martha-Turnier Peter Gebert 4k Tamara Schymura 18k Dodji Amedegnato 26k 13
10 27.2.2010 Berliner Winterturnier Matthias Knöpke 1d Stephan Thober 1d Petja Boigk 5k 19
9 11.2.2010 30. Spandau Cup Michael Budahn 3d Andreas Moenck 1k Daniel Pullwitt 3k 23
8 5.2.2010 69. Martha-Turnier Maikel Nadolski 2d Matthias Knöpke 1d Tim Borck 5k 6
7 22.1.2010 68. Martha-Turnier Stefan Leon 3k 3:1 Tim Luis Borck 5k Kalli Balduin 3k 5
6. 16/17.1.2010 Potsdamer Panda Michael Marz 3d Judith Conradi 2d Robert Deutschmann 2d 55
5. 14.1.2010 29. Spandau Cup Matthias Knöpke 1d Eamonn Coughlan 2k Michael Budahn 3d 24
4. 12.12.2009 Berliner Jugendmeisterschaft Dschialin Phan 3k Alan Oeff 2k Tim Luis Borck 8
3. 10.12.2009 28. Spandau Cup Robert Deutschmann 2d Andreas Moenck 1k Eamonn Coughlan 2k 21
2. 6.12.2009 Nikolaus Turnier YoungSik Choi 3d Moritz Liesegang 1d Oliver Lenz 1d 13
1. 28/29.11.2009 30. Berliner Kranich Bernd Schütze 4d Viktor Lin 4d Bernd Radmacher 5d 150

Tabelle 2009/2010

Platz	Jugend	Name	        Bezirk	Stärke	Turniere	Punkte
1	J	Alan Oeff	Zd	2	20	94
2	J	Florian Mönnikes	Zd	1	19	87
3	J	Tim Luis Borck	Kb	2	23	81
4		Matthias Knöpke	Nk	-2	15	68
5		Kalli Balduin	Nk	3	21	61
6	J	Eric Alsdorf	~	2	14	58
		Michael Budahn   	~	-3	11	58
8		Maurice Wohabi	~	-1	16	56,5
9		Choi Young Sik   	~	-3	11	45
10		David Seibt	~	-4	9	41
	J	Oliver Goerling	Pankow	4	10	41
11		Daniel Krause   Bestensee	2	9	38
		Daniel Pullwitt  	~	3	8	37
		Martina Volk     	~	6	9	36
		Cindy Lindner	~	8	9	35
		Sonja Zaroba     	~	8	8	33,5
		Nils Pansch      	~	9	8	33
		Stefan Leon	Pots	1	7	33
	   Lukas dos Reis Martins	T	13	8	31
		Eamonn Coughlan  	~	2	6	30
		Martin Büttner   	~	2	6	29,5
		Patrick Husmann  	~	4	8	28
		Sabine Wohnig    	~	9	8	28
		Sören Schneider	Treptow	9	8	28
		Timon Dohnke		28	6	28
		Judith Conradi   	~	-2	6	27
		Yvonne Limbach   	Pots	6	6	27
		Zacharia Fisches	T	9	7	27
	J	Felix Lehmann		-1	6	26,5
		Bernd Schütze    	Kb	-4	4	26
	J	Dodji Amedegnato	Kb	24	8	26
		Martin Sattelkau 	~	3	6	26
		Maikel Nadolski	St	-1	5	25
		Sebastian Engels	Nk	1	6	25
		Ingo Dohnke	Teltow	19	7	23
		Alexander Stefan 	~	10	7	22
		Andreas Moenck   	~	1	5	22
		Robert Jasiek    	~	-5	4	22
		Hwang Inseong	~	-7	4	21
		Peter Gebert	Nk	4	6	21
		Peter Gipper     	Nk	3	5	21
		Robert Deutschmann ~	-2	5	21
		Anne Böttger     	Pots	14	5	20
		Burkhard Schreiber ~	3	6	19
		Marius Schneider ~	3	6	19
		Eric During      	~	3	3	18
		Holger Maerz     	Sp	-2	6	18
		Lena Gauthier	         -1	4	18
		Lothar Herbig    	~	12	4	18
		Rüdiger Landgraf 	~	4	4	18
		Fabio Schmeil    	~	14	5	17
		Johannes Obenaus	Kb	-5	3	17
		Tobias Meyer	Cb	18	3	17
		Carmen Michalk  	~	8	4	16
		Christian Zak    	~	3	6	16
		Fabijan Nikolic  	~	3	4	16
		Holger Scaar	Pots	11	4	16
		Martin Seidel    	~	10	4	16
		Mathias Hoppe    	~	5	3	16
		Oliver Lenz      	Pots	-1	4	15
		Per Kannengießer 	Kb	-3	4	15
		Ulrike Schmidt	M	2	3	15
		Alexander Kurz   	Kb	-3	4	14
	J	Dschialin Phan	Nk	2	4	14
		Harald Lange     	Kb	-2	3	14
	J	Philip Novak	Kb	29	5	14
		Roman Bockmann	~	10	3	14
		Tobias Pfeiffer 	~	13	3	14
		Mario Trinkhaus		12	3	13
		Stefan Jakoby    	~	-1	4	13
	J	Tom Sattelkau	~	6	2	13
	J	Burak Gümüs	Kb	30	3	12
		Klaus Wohnig	~	11	4	12
		Nicole Adam	Lb	4	3	12
		Stefan Brunn	~	5	2	12
		Thomas Göttsche	~	-1	2	12
		Anke Zaroba		17	3	11
		Borwin Wegener	~	14	2	11
	J	Emre Andic	Kb	30	4	11
	J	Jurij Spiller	Nk	4	3	11
		Marco Schöpl	~	11	3	11
		Max Zabielski	~	15	3	11
		Sören Titze		-2	2	11
		Uwe Krebs        	~	1	3	11
		Fabian Ulbricht  	~	~	3	10,5
		Alexander Eckert 	~	2	3	10
	J	David Gärtner	Kb	28	1	10
	J	Joshua Findling	Kb	30	1	10
	J	Karl Heukamp 	Kb	30	1	10
		Moritz Liesegang 	~	-1	2	10
		Niklas Schüler  	~	~	3	10
		Robert Schulze	9	2	10
		Siegmar Steffens	~	-2	2	10
		Thomas Reinert       	~	8	3	10
		Thorsten Bartelt        	~	6	2	10
		Lars Wassermann	~	15	2	9,5
		Adrian Passow        	~	-4	2	9
		Andreas Göthel       	Pots	6	3	9
	J	Fritz Dörner	Kb	28	1	9
	J	Josephin Poppa		30	1	9
	J	Kaya Schlößler	Kb	27	2	9
		Maria Wohnig        	~	2	3	9
		Michael Kalmbach	Kb	2	2	9
		Mirko Stoklossa	Lb	16	2	9
	J	Mohammed Ali Fakrho	Kb	30	3	9
		Ralf Drochner	~	10	2	9
		Robert Gurisch		1	2	9
		Werner Henze   	~	14	2	9
		Werner Sang	~	7	2	9
	J	Yannick Getachev	Kb	26	3	9
		Nils-Eric Schmidt		2	1	9
	J	Ahmed El Ali	Kb	30	3	8
		Andreas Tubis                	~	10	2	8
		Andreas Urban       	Panowk	1	3	8
	J	Annie Fürstenberg		30	1	8
	J	Atakan Badem	Kb	21	1	8
	J	Lambert Ranter	Kb	27	1	8
	J	Lindgard Bruch		30	1	8
	J	Luis Fath	Nk	29	3	8
		Uwe Hadlich	Pankow	1	2	8
		Wolfgang Krugel	~	9	2	8
		Andrea Fahr      	Pots	21	2	7
		Daniel Maurer             	~	~	2	7
	J	Denis Wohnig      	~	11	2	7
	J	Emil Nanning Deiss	Kb	30	1	7
	J	Jimmy Wu	Kb	23	1	7
	J	John Phung	~	13	2	7
	J	Lina Liebehenschel		30	1	7
	J	Maxi Heda		30	1	7
		Ronnie Wilhelm	~	9	1	7
		Tamara Schymura	Nk	18	2	7
	J	Till Zaschel	Kb	25	2	7
		Lutz Pinkus		4	1	7
		Ali Rabah		10	1	6
		Anne Trinks       	~	8	2	6
		Basir Ramathy     	Pots	6	2	6
		Dominique Schulz      	~	2	2	6
	J	Finia Grosse		30	1	6
	J	Franka Hofler       	Kb	29	2	6
	J	Luis Keller		30	1	6
	J	Madhie Ghandour	Kb	28	1	6
	J	Matthias Statzkowski	~	-2	1	6
		Menno Meijer            	~	10	1	6
		Norbert Neumann		-1	2	6
		Paul Heising           	~	18	1	6
		Stefan Koutsouflakes	Nk	11	2	6
		Tom Richter	Pots	2	1	6
	J	Volkan Bozkurt	Kb	28	1	6
	J	Adrian Schmuck		16	1	5
		Andreas Doll	Nk	9	2	5
	J	Anton Horeis	Kb	28	1	5
		Bernhard Runge            	~	-1	1	5
		Björn Labitzke   	~	9	1	5
		Boris Bedarf        	~	18	1	5
	J	Cagla Özcan	Kb	23	1	5
	J	Charlotte Klamt		30	1	5
		Daniel Kuntz		16	1	5
	J	David Reußner                  	~	6	1	5
		Eugen Nickerl		7	2	5
		Frank Schreiber	Hd	16	1	5
	J	Friedrich Conrad		25	1	5
		Jens Albrecht		16	1	5
	J	Julius v. Kügelgen	Kb	29	1	5
		Mano Pötter-Sanchez   	~	~	2	5
		Marco Dellermann		2	1	5
		Martin Hoppe            	~	7	1	5
		Martin Köppelmann      	~	~	1	5
		Martin Teschke		12	1	5
		Marvin Schwabe        	~	20	1	5
	J	Nuria Nissen		30	1	5
	J	Oktay Erdogan	Kb	29	1	5
		Paul Gurisch		10	1	5
		Petja Boigk	~	5	1	5
		Sergio Parimbelli        	~	1	1	5
	J	Yuval Back		30	1	5
		Hans-Werner Roitzsch 	Pots	20	1	4,5
		Marco Christophori	~	10	1	4,5
	J	Alexander Rothkopf    	Kb	17	1	4
		Bernd Kolbinger       	~	-2	1	4
	J	Björn Birkholz		30	1	4
	J	Burak Posluk		25	1	4
		Carsten Schwarz		6	1	4
		Claudia Ohiogboan	Kb	30	1	4
		Eric Bernoth		5	1	4
		Jasmin Mayrowski     	~	8	1	4
	J	Joel Ziegler           	~	10	1	4
	J	Jonathan Thielmann    	Kb	15	1	4
		Joshua Neuhaus	~	25	1	4
		Judith Gaebler       	~	27	1	4
		Karsten Fiedler      	~	14	1	4
		Kevin Berg	Nk	20	1	4
		Nick Schalock	~	5	1	4
		Nina Pascke	~	25	1	4
		Norbert Rupsch	~	12	1	4
		Oliver Matheis	~	28	1	4
		Rene Mayer		16	1	4
		Rolf Hercher	~	16	1	4
		Romain Cassan		18	1	4
		Ronny Treyße		-3	1	4
	J	Stefan Alsdorf       	~	~	1	4
		Steffen Günther		8	1	4
		Tobias Wahl          	~	4	1	4
		Uwe Eisermann         	~	4	1	4
		Uwe Rieger		2	1	4
		Vitoria Wulff		30	2	4
		Wiebke Töpper	~	14	1	4
		Youssef El-Ali	Kb	30	2	4
		Gabriel Fink		4	1	4
		Boris Schubert       	~	1	1	3
		Choi Tek		-2	1	3
		Frank Beck          	~	14	1	3
		Gunther Steffen	~	9	1	3
		Jakob Gellert         	~	~	1	3
	J	Jana Wörner		30	1	3
	J	Julia Franke		30	1	3
		Kadirhan	Kb	30	1	3
		Katrin Sattelkau	~	20	1	3
		Klemens Hippel     	~	-1	1	3
	J	Laura v. Albert	Kb	30	1	3
	J	Lino Seyfried	~	28	1	3
	J	Luendo Fleig		30	1	3
		Manuela Ramtun        	~	8	1	3
		Mesut Aydin	Kb	15	1	3
		Mike Löbener      	Kb	9	1	3
	J	Nedal Abu Nada	~	30	1	3
		Olaf Meyer	Cb	29	1	3
		Per Sattelkau	~	6	1	3
		Peter Kienne        	~	~	1	3
		Petra Trojan	Kb	30	1	3
		Ralf Hohenschurz		-4	1	3
	J	Sefik Aydogan	Kb	23	1	3
		Stephan Tober	~	-1	1	3
		Thomas Racz         	~	1	1	3
	J	ThomasBehrendt		23	1	3
		Wolf G. Ulisch	~	21	1	3
		Wolfgang Walz      	~	9	1	3
		Xing Jian		20	1	3
	J	Aron Mirwald	Tem	10	1	2
		Arved Ben Gerhard	Pots	18	1	2
	J	August Damm     	Kb	26	1	2
		Christopher Weiß		8	1	2
		Christopher Williams	Nk	25	1	2
	J	Erwin Stübner	Kb	29	1	2
		Fabio Niklisch	~	15	1	2
		James Brückl	 	-2	1	2
		Julian pancirow	~	14	1	2
		Khadige El-Ghoul	Kb	30	1	2
	J	Melvin Kolewsky	Kb	30	1	2
	J	Mustafa El Hamud 	Kb	30	1	2
		Nane Biersack          	Nk	26	1	2
		Nils Jansen        	~	7	1	2
		Oguzhan 	Kb	30	1	2
	J	Pinar Özcan	Kb	25	1	2
		Roberto Gangemi        	~	16	1	2
		Sandra Reinert	~	22	1	2
		Sebastian Schulz		3	1	2
	J	Simon Trojan 	Kb	30	1	2
		Sin Kim		-2	1	2
		Sinan Ok	Kb	30	1	2
	J	Sinem Badem	Kb	28	1	2
	J	Stasys Musial	Pb	20	1	2
262		Timo Schreiber		-1	1	2
Persönliche Werkzeuge