Strict Standards: Declaration of Auth_e107::setPassword() should be compatible with AuthPlugin::setPassword($user, $password) in /var/www/jugend/docs/extensions/Auth_e107.php on line 62

Strict Standards: Declaration of Auth_e107::addUser() should be compatible with AuthPlugin::addUser($user, $password, $email = '', $realname = '') in /var/www/jugend/docs/extensions/Auth_e107.php on line 62

Strict Standards: Declaration of Auth_e107::initUser() should be compatible with AuthPlugin::initUser(&$user, $autocreate = false) in /var/www/jugend/docs/extensions/Auth_e107.php on line 62
Berlinpokal 2011 – JugendWiki

Berlinpokal 2011

Aus JugendWiki

Wechseln zu: Navigation, Suche

In dieser Saison wurden 31 Turniere veranstaltet. Auf diesen Turnieren haben 254 Berliner/Innen mitgespielt. Unter ihnen 65 Kinder und Jugendliche.

Bisher in der Saison 2010/2011 gewertete Turniere

Nummer Datum Turnier Sieger Zweiter Dritter Teilnehmer
31. 26.11.2011 32.Berliner Kranich Lei Chen 6d Jin Zhou 6d Yi Zhang 5d 194
30. 24.11.2011 DM Finalrunde FJ Dickhut 6d Benjamin Teuber 6d Johannes Obenaus 5d 8
29. 23.11.2011 BM Finale Johannes Obenaus 5d Robert Jasiek 5d 2
28. 18.11.2011 14.Go to Innovation Hwang Inseong 8d Luis Oh 6d Kyoung-nang Kang 61
27. 11.11.2011 93. Martha-Turnier Choi Young Sik 3d Min Yung Mönnig 13k Zacharias Fisches 7k 10
26. 28.10.2011 92. Martha-Turnier Peter Gebert 4k Min Yung Mönnig 13k Isabel Hoese30k 19
25. 8.-9.10.2011 JBC Johannes Obenaus 5d Michael Budahn 4d Choi, YoungSik 3d 51
24. 7.10.2011 JBC U18 Alexander Stefan 8k 25
23. 1.10.2011 Herbstturnier Simon Janin 1k Choi, YoungSik 3d Stefan leon 1d 22
22. 7.9.2011 91.Martha-Turnier Felix Lehmann 1d Franziska Kreiner 18k Jurij Spiller 3k 5
21. 19.8.2011 90.Martha-Turnier David Reußner 8k Mesut Aydin 15k Ulrike Schmidt 2k 8
20. 6.8.2011 Berliner Sommerturnier Jian Sun 1d Choi Young Sik 3d Alan Oeff 1k 24
19. 1.8.2011 89. Martha-Turnier Alan Oeff 1k Ulrike Schmidt 2k Peter Gebert 4k 7
18. 8.7.2011 88. Martha-Turnier Michael Budahn 4d Fenja Severing 7k Sebastian Klytta 1k 12
17. 7.7.2011 1.Metz-Turnier Spandau Michael Budahn 4d Sören Titze 2d Uwe Krebs 1d 8
16. 25.-26.6.2011 2.China Cup Johannes Obenaus Stefan Leon 1d Sun Jian 1d 25
15. 18.6.2011 Sanssouci Sei Michael Budahn 4d Sören Titze 2d Sebastin Klytta 1k 38
14. 6.6.2011 87.Martha-Turnier Johannes Gast 5k Moma Raia 16k Mario Trinkhaus 12k 9
13. 27.5.2011 86.Martha-Turnier Falk Reichwald 1k Diederik Haalmann 1d Peter Gebert 4k 10
12. 30.4.-1.5.2011 BBC 2011 Benjamin Teuber 6d Johannes Obenaus 5d Michael Budahn 4d 17
11. 29.4.2011 BBC Jugendpokal Felix Lehmann 1d Jurij Spiller 3k Alexander Stefan 8k 18
10. 9.4.2011 Berliner Frühlingsturnier Moritz Liesegang 1d Sabine Wohnig 9k Hannes Wolf 11k 19
9. 2.4. 201 Deutsche Damen Meisterschaft Jana Hollmann 1d Nicole Adam 4k Ulrike Schmidt 2k 4
8. 2.-3.4. 2011 Potsdamer Panda MIchael Budahn 4d Harald Lange 2d Jan Reichelt 1d 61
7. 18.3.2011 13. Go to Innovation Hwang In-Seong 7d Cho Seok Bin 7d Choltit Rattanasetyut 5d 43
6. 6.3.2011 Berliner Winterturnier Moritz Liesegang 1d Choi Young Sik 3d Daniel Krause 1d 34
5. 25.2.2011 85.Martha-Turnier
4. 4.2..2011 84.Martha-Turnier
3. 17.12.2010 Weihnachts Go Turnier Martha (83.)
2. 11.12.2010 Berliner Jugendmeisterschaft Tim Luis Borck 12
1. 26.-27.11.2010 31. Berliner Kranich Hwang In-Seong 7d Cho Seok Bin 7d Viktor Lin 5d 175

Tabelle 2010/2011

Pl. Turniere	Punkte	Stärke	Jugend	Name	        Bezirk
1	14	65	-3		Choi YoungSik         	Kb
2	12	57	1		Daniel Krause	Bestensee
3	12	53	-1(1)		Stefan Leon	Pots
4	9	49	-4		Michael Budahn        	~
5	12	47	13(23)		Min Yung Mönnig	Sb
6	11	46	8		Sabine Wohnig           	~
7	17	44	3		Kalli Balduin	Nk
8	8	38	4(6)		Robert Schulze	
9	10	37	2		Ulrike Schmidt	M
10	7	37	-5		Johannes Obenaus	Kb
	11	35	14(24)	J	Franziska Kreiner	
	8	35	15(17)		Ingo Dohnke	Teltow
	8	35	1(3)		Sebastian Klytta	
	7	33	9(15)		Michael Goltze	
	8	32	17(28)	J	Timon Dohnke	
	6	32	-2		Harald Lange        	Kb
	6	31	5(9)		Ronnie Wilhelm	~
	7	30	4		Peter Gebert	Nk
	6	29	8(18)	J	Tobias Meyer	Cb
	7	29	2		Axel Köhler	
	7	29	-1		Lena Gauthier	
	6	29	9		Nils Pansch           	~
	7	28	-1(2)		Eric Alsdorf	~
	8	28	10(11)		Klaus Wohnig	~
	6	27	7 (13)		Hannes Wolf	
	5	27	-1		Moritz Liesegang       	~
	6	24	1	J	 Alan Oeff	Zd
	6	24	16		Melanie Henze	
	4	24	8(16)		Michael Goerner	Pots
	8	24	2(4)		Nicole Adam	Lb
	5	23	7(10)	J	Alexander Stefan       	~
	5	23	5		Gabriel Fink	
	6	23	8		Sonja Zaroba       	~
	4	22	4(6)		Martina Volk             	~
	6	22	-1		Maurice Wohabi	~
	6	22	7		Rafael Laguna	Kb
	5	21	12		Mario Trinkhaus	Tegel
	5	21	-2		Matthias Knöpke	Nk
	6	20	1		Andreas Urban       	Pankow
	6	19	6(8)		Cindy Lindner	~
	1	19	4		Max Kurtz	
	4	18	19(21)	J	Cagla Özcan	Kb
	4	18	-1	J	Felix Lehmann	
	5	18	8(13)	J	John Phung	~
	6	18	2	J	Tim Luis Borck	Kb
	4	18	9		Carmen Michalk      	~
	6	18	3		Marius Schneider    	~
	4	18	-2		Sören Titze	
	4	17	1	J	Florian Mönnikes	Zd
50	4	17	-1		Diederik Haalman	Teltow
	4	17	3		Martin Sattelkau    	~
	4	17	1		Robert Gurisch	
	3	16	23(25)	J	Friedrich Gwinner	
	3	16	26(29)	J	Mira Stewart	Kb
	5	16	6(20)	J	Moma Raia	Nk
	3	16	25	J	Oktay Erdogan	Kb
	3	16	-1		Jian Sun	
	4	16	1(2)		Peter Gipper          	Nk
	4	15	3(4)	J	Jurij Spiller	Nk
	5	15	-1		Stefan Jakoby        	~
	3	15	5(6)		Thorsten Bartelt        	~
	4	15	7		Yvonne Limbach              	Pots
	3	15	-4		Bernd Schütze             	Kb
	2	14	26	J	Jonathan Preuss	Kb
	4	14	6(20)	J	Ngoc Hoang Tran	Nk
	5	14	6(7)		Holger Scaar	Pots
	4	14	7(13)		Piet Hessing	
	3	14	8		Thomas Reinert       	~
	3	13	15(16)	J	Adrian Schmuck	
	5	13	20(23)	J	Philip Novak	Kb
	3	13	12(14)		Anne Böttger          	Pots
	2	13	1(6)		Guilaume Rabusseau	
	4	13	10(13)		Lucas dos Reis Martins	T
	4	13	-1(1)		Uwe Krebs            	~
	2	12	14(15)	J	Jonathan Thielmann    	Kb
	3	12	18	J	Valentin De Negri	
	3	12	9		Ali Rabah	
	3	12	4		Danny Graef	
	4	12	2		Dschialin Phan	Nk
	3	12	-1		Martin Büttner             	~
	3	12	20		Olaf Meyer	Cb
	2	12	14		Peter Dichristin	
	3	12	8		Sören Schneider	Treptow
	3	12	1(2)		Tom Richter	Pots
	3	12	1		Uwe Hadlich	Pankow
	3	12	-5		Robert Jasiek        	~
	3	11,5	22(25)	J	Pinar Özcan	Kb
	3	11,5	15(16)		Frank Hildebrecht	
	2	11	11(16)	J	Marius Berg	
	3	11	3		Christian Zak        	~
	2	11	3		Daniel Pullwitt          	~
	3	11	-1		Woffgang John	
	3	11	10(9)		Zacharia Fisches	T
	2	10	16	J	Alexander Rothkopf    	Kb
	4	10	30	J	Tobias Emkow	
	2	10	-2		Judith Conradi                	~
	3	10	2		Klaus Knüpffer	Pots
	2	10	6(8)		Menno Meijer            	~
	2	10	4		Tobias Wahl          	~
100	2	9	5	J	Johannes Gast	Wannsee
	2	9	16(18)		Arved Weigmann	Pots
	2	9	6		Dima Fella	
	2	9	6(9)		Dominique Schulz      	~
	2	9	13(17)		Engin Keles	
	2	9	13		Franziska Schlösser	
	3	9	9		Markus Moser	
	2	9	-1		Olaf Lorenz	
	2	9	-3		Per Kannengießer         	Kb
	2	9	2		Theresa Enghardt	
	3	8	23(25)	J	Burhan Erdogan	
	3	8	21(22)	J	Luis Fath	Nk
	1	8	27	J	Maleo Wendland	Kb
	2	8	17		Anke Zaroba	
	2	8	-1		Falk Reichwald	
	3	8	16		Roberto Gangemi        	~
	2	8	-1		Roman Frenzel	
	2	7	25(30)	J	Yunus Schleker	Kb
	2	7	6		Andreas Göthel       	Pots
	2	7	-1		Bernhard Runge            	~
	2	7	9		Björn Labitzke   	~
	2	7	-2		Holger Maerz      	Sp
	1	7	-7		Hwang Inseong	Sp
	2	7	13		Lothar Herbing         	~
	2	7	8		Manuela Richter	
	2	7	-1		Norbert Neumann	
	2	7	7		Oliver Knauer	
	2	7	4		Patrick Husmann          	~
	2	6,5	27(29)	J	Franka Hofler       	Kb
	1	6,5	6		Nick Schalock	~
	2	6	24	J	Dodji Amedegnato	Kb
	1	6	13	J	Gerome Augustin	
	1	6	28	J	Jerry Thill	
	2	6	30	J	Jiu-Yi Liu	Kb
	2	6	29(30)	J	Timurhan	Kb
	1	6	28		Christian Moser	
	1	6	7		Martin Baertling	
	1	6	18		Oliver Thoms	
	2	6	2		Peter Kinne        	~
	1	6	1		Simon Janin	
	2	6	4		Uwe Eisermann         	~
	1	6	7		Wernfried Schwenkner	
	1	6	29		Josa Preuß	
	1	5	8	J	David Reußner                  	~
	1	5	27	J	Ediz Gürsoy	
	1	5	29	J	Gideon Schafroth	Kb
	1	5	24	J	Julius Stephan	
	1	5	16	J	Markus Mei	
	1	5	29	J	Nikolai Schlisser	Kb
	1	5	6	J	Tom Sattelkau	~
	1	5	30	J	Arved Pittner	
	1	5	27	J	Enes Taskiran	
	2	5	8(19)		Benjamin Guenther	
	1	5	-4		David Seibt	~
	1	5	10		David Trenkwitz	
	1	5	9		Eckhard Kuckert	
	2	5	7		Eugen Nickerl	
	1	5	3		Fabijan Nikolic     	~
	1	5	7		Henning Klein	Pots
	1	5	6		Henry Kugelmann	
	1	5	9		Jürgen Grunert	
	1	5	19		Karl Köhler	
	1	5	15		Mesut Aydin	Kb
	1	5	2		Petr Baudis	
	1	5	4		Rüdiger Landgraf           	~
	2	5	2		Sergio Parimbelli        	~
	1	5	6		Werner Sang	~
	1	5	9		Wolfgang Krugel	~
	1	5	5		David Osten	
	1	4	27	J	Daina Lönne	Kb
	1	4	30	J	Emil Nanning Deiss	Kb
	2	4	8	J	Hoang Tran	
	1	4	30	J	Isabel Hoese	
	1	4	30	J	Jan Moritz von Berg	
	1	4	23	J	Jimmy Wu	Kb
	1	4	24	J	Luca Glombitza	Kb
	1	4	28	J	Moritz Kwasigroch	Kb
	1	4	30	J	Oscar Galert	
	2	4	30	J	Sean Mating	Kb
	1	4	17	J	Vincent Wu	
	1	4	25		Alexander Lüttringhaus	
	1	4	25		Berkay Akpolat	
	1	4	-4		Bernd Wolter	
	1	4	14		Borwin Wegener	~
	1	4	9		Byoung Seon So	
	1	4	8		Christoph Piller	
	1	4	8		Christopher Weiß	
	1	4	11		Daniela Schmidt	
	1	4	10		David Meyer	
	1	4	6		Flotian Fischer	
	1	4	21		Iris Frieling	Pots
	1	4	4		Jens Albrecht	
	1	4	10		Karin Alexandra Arlt	
	1	4	4(5)		Mathias Hoppe    	~
	1	4	18		Michael Thomas	
	1	4	10		Norbert Rupsch	~
	1	4	6		Olaf Föllinger	
	1	4	25		Pedro Pimenta	
	1	4	8		Philip Magnus	
	1	4	11		Ronald Baumgärtel	
	1	4	5		Stefan Brunn	~
	1	4	16		Stephan Julius	
	2	4	18		Tetsuro Tarancewski	
	1	4	1		Thomas Pittner	
	1	4	2		Tim Kittel	
	1	4	5		Vytas Huth	
	1	4	11		Werner Henze   	~
	1	4	8		Denes Buder	
208	1	3,5	17		Aurele Destailleur	
	1	3	27	J	Annelie Spogat	Kb
	1	3	25	J	Christian Ritter	
	1	3	13	J	Duc Viet Truong	
	1	3	25	J	Lisa Henze	
	1	3	28	J	Volkan Bozkurt	Kb
	1	3	28	J	Ali Al Hasimi	
	1	3	28	J	Marvan Can Akgün	
	1	3	3		Andreas Koch	
	1	3	25		Anja Lehmann	
	1	3	8		Anne Trinks       	~
	1	3	6		Basir Ramathy     	Pots
	1	3	3		Burkhard Schreiber      	~
	1	3	30		Christian Kölling	Nk
	1	3	8		Christina Busse	
	1	3	16		Daniel Kuntz	
	1	3	8		Dirk Lodder	
	1	3	5		Hans Gro	
	1	3	20		Hartmut Kiedrowski	
	1	3	8		Helge Rausch	
	1	3	27		Leonard Krause	
	1	3	18		Marcel Kampa	
	1	3	8		Martin Seidel        	~
	1	3	21		Nina Pascke	Pots
	1	3	20		Noah Arndt	
	1	3	-1		Oliver Lenz          	Pots
	1	3	14		Romain Cassan	
	1	3	8		Roman Bockmann	~
	1	3	-2		Siegmar Steffens	~
	1	3	5		Steffen Günther	
	1	3	1		Thomas Racz         	~
	1	3	18		Tobias Ulricht	Pots
	1	3	2		Uchralt Temuulen	
	1	3	21		Axel Lutz Rosenkranz	
	1	2	30	J	Mohammed Ali Fakrho	Kb
	1	2	29	J	Thomas Preuß	
	1	2	3		Alexander Eckert       	~
	1	2	1		Andreas Moenck         	~
	1	2	9		Dirk Arndt	
	1	2	24		Estragon Gro..	Pots
	1	2	13		Gregor M...ke	
	1	2	19		Janette Steuer	
	1	2	30		Lukas Fresenius	
	1	2	10		Max Zabielski	~
	1	2	7		Stefanos Koutsuflakis	Nk
	1	2	30		Vitoria Wulff	
254	1	2	9		Wolfgang Walz      	~
Persönliche Werkzeuge