Strict Standards: Declaration of Auth_e107::setPassword() should be compatible with AuthPlugin::setPassword($user, $password) in /var/www/jugend/docs/extensions/Auth_e107.php on line 62

Strict Standards: Declaration of Auth_e107::addUser() should be compatible with AuthPlugin::addUser($user, $password, $email = '', $realname = '') in /var/www/jugend/docs/extensions/Auth_e107.php on line 62

Strict Standards: Declaration of Auth_e107::initUser() should be compatible with AuthPlugin::initUser(&$user, $autocreate = false) in /var/www/jugend/docs/extensions/Auth_e107.php on line 62
Martha-Turniere – JugendWiki

Martha-Turniere

Aus JugendWiki

Wechseln zu: Navigation, Suche

Martha-Blitzturniere finden regelmäßig in der Martha-Gemeinde statt.

Martha-Gemeinde
Martha-Gemeinde

Für alle Marthaturniere gilt:

Wann: Freitags
Ort: Martha-Gemeinde, Glogauer Str. 22, Berlin-Kreuzberg
Beginn: 17 Uhr
Ende: ca. 20 Uhr
Rundenzahl Vier
Startgeld: Keines!
Startberechtigt: Jede(r)
Anmeldung: Rechtzeitig da sein oder telefonisch bei Kalli unter 61 30 64 86. Auch wer später kommt, kann noch mitspielen.
Vorgabe: Volle Vorgabe
Bedenkzeit: 15 min. ohne Byoyomi oder Fischerzeitsysteme

Die Geschichte der Marthaturniere läßt sich aus dem Berlin-Pokal ersehen!

Martha-Pokal 2010

Genau wie beim Berlin-Pokal werden hier aber nur die Martha Turniere gewertet.


Nummer Datum Turnier Sieger Zweiter Dritter Teilnehmer
1 22.1.2010 68.Martha Turnier Stefan Leon 3k Tim Borck 5k Kalli Balduin 3k 5
2 5.2.2010 69.Martha Turnier Maikel Nadolski 1d Matthias Knöpke 1d Tim Borck 5k 6
3 5.3.2010 70. Martha Turnier Peter Gebert 4k Tamara Schymura 18k Dodji Amedegnato 26k 13
4 26.3.2010 71.Martha Turnier Zacharias Fisches 25k Kalli Balduin 3k Kaya Schlößler 27k 10
5 9.4.2010 72.Martha Turnier Florian Mönnikes 1k Alan Oeff 2k Anton Horeis 28k 12
6 23.4.2010 73.Martha Turnier Alan Oeff 2k Florian Mönnikes 1d Tim Luis Borck 4k 11
7 14.5.2010 74. Martha Turnier Florian Mönnikes 1d Choi Young Sik 3d Alan Oeff 1k 11
8 28.5.2010 75. Martha Turnier Dodji Amedegnato 26k Tim Luis Borck 3k Max Zabielski 15k 12
9 29.7.2010 76. Martha-Turnier Choi Young Sik 3d Kalli Balduin 3k Luis Fath 29k 5
10 20.8.2010 77. Martha-Turnier Sebastian Engels 1k Adrian Schmuck 16k Lucas dos Reis Martins 18k 21
11 10.8.2010 78. Martha-Turnier Nicole Adam 4k Sebastian Engels 1d Sören Schneider 9k 16
12 24.9.2010 79. Martha-Turnier Maikel Nadolski 1d Jurij Spiller 3k Eric Alsdorf 3k 18
13 1.10.2010 80. Martha-Turnier Maikel Nadolski 1d Zacharias Fisches 10k Daniel Kuntz 16k 14
14 15.10.2010 81. Martha-Turnier Felix Lehmann 1d Jurij Spiller 3k Burak Posluk 25k 10
15 12.11.2010 82. Martha-Turnier Kalli Balduin 3k Timon Dohnke 28k Tim Luis Borck 2k 6
16 17.12.2010 83. Martha-Turnier Adrian Schmuck 15k Lucas dos Reis Martins 13k Rafa Laguna 7k 9

Tabelle 2010

Platz			     Bezirk   Stärke   Turniere	Punkte

1		Kalli Balduin	Nk	3k	15	44
2	J	Tim Luis Borck	Kb	2k	12	40
3		Zacharias Fisches	T	20k	6	24
4		Lukas dos Reis Martins	T	13k	6	20
5	J	Eric Alsdorf		4k	6	19
		Sebastian Engels	Nk	1d	4	16
	J	Florian Mönnikes	Zd	1d	3	16
		Sören Schneider	Treptow	9k	5	15
	J	Dodji Amedegnato	Kb	26k	4	15
	J	Alan Oeff	Zd	1k	3	15
		Maikel Nadolski	St	1d	3	15
	J	Philip Novak	Kb	29k	5	14
		Cindy Lindner		8k	4	12
	J	Burak Gümüs	Kb	30k	3	12
	J	Jurij Spiller		3k	3	12
		Peter Gebert	Nk	4k	3	12
	J	Felix Lehmann 		1d	3	11,5
	J	Emre Andic	Kb	30k	4	11
		Matthias Knöpke	Nk	2d	3	10
	J	Mohammed Ali Fakrho	Kb	30k	3	9
	J	Yannick Getachev	Kb	26k	3	9
		Choi Young Sik	Kb	3d	2	9
		Nicole Adam	Lb	4k	2	9
	J	Ahmed El Ali	Kb	30k	3	8
	J	Luis Fath	Nk	29k	3	8
		Lena Gauthier		1d	2	7,5
		David Seibt		4d	2	7
		Oliver Goerling	Pankow	5k	2	7
		Tamara Schymura	Nk	18k	2	7
		Maurice Wohabi		1d	2	6
		Stefan Koutsouflakes		11k	2	6
	J	Dschialin Phan	Nk	2k	2	5
		Andreas Doll		9k	2	5
	J	Anton Horeis	Kb	28k	1	5
		Adrian Schmuck		16k	1	5
		Daniel Kuntz		16k	1	5
		Frank Schreiber	Hd	16k	1	5
		Stefan Leon		3k	1	5
		Tobias Meyer	Cb	22k	1	5
	J	Youssef El Ali	Kb	30k	2	4
	J	Burak Posluk		25k	1	4
	J	John Phung		13k	1	4
	J	Kaya Schlößler	Kb	27k	1	4
	J	Kevin Berg	Nk	20k	1	4
	J	Timon Dohnke		28k	1	4
		Birte Heinze		10k	1	4
		Claudia Ohiogboan	Kb	30k	1	4
		Daniel Krause	Bestensee	2k	1	4
		Marco Schöpl		11k	1	4
		Max Zabielski		15k	1	4
		Mirko Stoklossa	Lb	16k	1	4
		Rene Mayer		16k	1	4
		Uwe Hadlich	Pankow	1k	1	4
		Wu Chuang Pin		6d	1	4
	J	Kadirhan	Kb	30k	1	3
	J	Nedal Abu Nada		30k	1	3
	J	Till Zaschel	Kb	25k	1	3
		Lino Seyfried		28k	1	3
		Mesut Aydin	Kb	15k	1	3
		Olaf Meyer	Cb	29k	1	3
		Petra Trojan	Kb	30k	1	3
		Thomas Behrendt		23k	1	3
		Ulrike Schmidt	M	2k	1	3
		Xing Jian		20k	1	3
	J	Erwin Stübner	Kb	29k	1	2
	J	Melvin Kolewsky	Kb	30k	1	2
	J	Mustafa El Hamud	Kb	30k	1	2
	J	Oguzhan	Kb	30k	1	2
	J	Simon Trojan 	Kb	30k	1	2
	J	Stasys Musial	Pb	20k	1	2
	J	Sinan Ok		30k	1	2
		Aron Mirwald		10k	1	2
		Christopher Williams	Nk	25k	1	2
		Khadige El-Ghoul	Kb	30k	1	2
		Sandra Reinert		22k	1	2
76		Ingo Dohnke		19k	1	2
Persönliche Werkzeuge